• 浙江省余姚市二高路8号    邮编:315400

24小时全国服务热线

400-160-0366

非常期待与您的合作

hs@huanshun.com

WDM型CATV&卫星中频光接收机

类型 : 有线电视设备
功能 : 信号传输装置,信号传输设备, Signal Monitoring Equipment
认证 : ISO
条件 : 最新
型号: HSGS26080W
起源 : 中国,宁波
商标 : 环顺
规格 : 92*80*25mm
海关编码 : 8517622990
  • 详细描述

概述

HSGS26082系列CATV&SAT-IF光接收机是一款FTTH型CATV+SAT IF高性能光传输设备,适用于有线电视和卫星直播电视同网传输。本机选用高带宽、高灵敏度光电管和低噪声匹配电路,全鉮化镓IC放大,光接收范围-15~+2dBm,光控AGC-8~0dBm/RF80dBuv恒定输出。为方便用户使用,本机还在面板上设有工作电源和光功率接收监测LED指示灯。HSGS2608W为WDM型CATV&SAT-IF光接收机,它工作于CATV1550nm段和PON段1490/1310nm段,用WDM波分复用技术分离出15401565nm波长作CATV光信号接收,把PON段1490/1310nm分离到PON端口,以作PON下联到E/GPON ONU。

特点

高品质:采用高响应光电管,全砷化镓低噪声MMIC放大,光控AGC,从而保证了较高的电性能指标;

灵活性:本机迷你铁盒结构,室内壁挂式,占用很少的室内空间, 应用灵活方便;

可靠性:外置高性能的电源适配器,可在90∽255Vac市网电压中工作,抗静电防雷击;

直观性:本机正面设置了电源和光功率状态指示,方便用户 应用,快速解析故障原因。

技术规格

项目

性能参数

备注

输入光功率范围

-15~+2dBm

AGC-8~0dBm

响应率

0.9A/W

光回波损耗

45dB

SC/APC

工作波长

1310/1490/1550

CATV and PON 信号

接收波长

1540~1600nm

HSGS26080W

通道隔离

30dB

1490&1550

频率范围

45-2150MHz

CATV &SAT-IF

CATV

平坦度

±1.0dB(47~1000MHz)

输出电平

80dBμV

-8~0dBm/AGC

CNR/CSO/CTB

50dB/60dB/65dB

-1dBm输入

MER/BER

32(64QAM)/1×10-4

-12dBm

反射损耗

14dB(47~1000MHZ)

输出阻抗/75Ω

自动增益控制范围

±1dB(-8~0dBm)

SAT-IF

平坦度

±1.5dB(1000~2400MHz)

随着输入电平变化

输出电平

65-75dBuv

-8~0dBm/AGC

反射损耗

10dB(1000~2150MHz)

输出阻抗/75Ω

自动增益控制范围

±1dB(-8~0dBm)

RF

F型英制头

光纤连接器

SC/APC

PON

SC/APC SC/UPC

供电

5V/500mA

外置 AC90255VDC5V

电耗

<2W

工作 / 储存温度

-5~45/-25~75

590不冷凝

尺寸

92×80×25mm

应用

订购信息

产品名称

型号

技术参数

WDM型CATV&SAT-IF光接收机

HSGS26080W

光接入1310/1490/1550nmPON端口1310/1490nmCATV光工作波长15401565nm,光接收功率-80dBm/RF CATV80dBuvRF工作带宽452150MHzSAT-IF65-75dBuvRF接口F型公制或英制(订货时说明),光输入接口SC/APC