• 浙江省余姚市二高路8号    邮编:315400

24小时全国服务热线

400-160-0366

非常期待与您的合作

hs@huanshun.com

HSOS111762GVNW FTTH终端

  • 详细描述

概述

FTTH终端由光网络单元(ONU)和有线电视光接收机组成。从宽带接入技术的演进过程中可以看出,光纤到户(fiberto -to-home, FTTH)是宽带接入的最终发展目标,而光纤到户(fiberto -to-home, FTTH)是实现这一目标的终端产品。本机采用RRALTEK ONU WIFI GPON高性能芯片和WDM低功耗光接收技术,实现13波光传输,满足家庭光纤到家庭的需求。光网络单元采用G. 988国际标准、中华人民共和国通信行业标准、中国电信PON设备技术。技术要求具有良好的互操作性和可操作性,可以实现与业内主流OLT设备厂商的互联互通。本机拥有1GE1fe以太网端口,内置2×2双天线(300Mbps) WIFI, CATV光接收机有一个RF恒定输出76dBuv端口。本机正面还设有光网络单元、WIFI和有线电视工作状态指示。本实用新型使用方便、简单、可靠。


特点

产品符合IEEE802.3ah 802.11 b / g / n, G.988国际标准,中华人民共和国通信行业标准的中国码/ T14752006和中国电信在其设备的技术要求,具有良好的互操作性和可操作性,并可以实现互连设备行业主流厂商的OLT;

♦1GE 1FE +VOIP+2*2WIFI WDM有线电视一体机,功能强大,配置方便,使用方便;

可以根据业务需求定制特定的功能和软件功能,有利于网络的运营和发展。


技术规格

项  目

单位

HSOS111762GVW

HSOS111762GVNW

光学特性

工作波长

nm

G/EPON:TX1310,RX1490;CATV:1540~1565

光发射功率/光接收灵敏度

dBm

1-4(GPON)/≥-27

光连接器形式/光反射损耗

--/dB

SC/APC/45

CATV光功率范围

dBm

-18~-2

射频特性

RF宽带/不平度

MHz/dB

45~1000/≤±1

输出电平SMD/光控AGC

dBuv

76±2-15~-5dBm)

RF接口/RF反射损耗

--/dB

F型公制/≥14(特性阻抗75Ω)

CTB/CSO/HUM

dB

≥62/≥62/≥45-9dBm接收时)

MER(闭均衡)

dB

25(64QAM)≥31(256QAM)(-12dBm接收,94CHSD)

MER(开均衡)

dB

32(64QAM)≥34(256QAM)(-12dBm接收,94CHSD)

误码率(BER)

/

1×10-4(至少100个比特)

其它

WIFIW型)

/

2*2 2.4GHz 300Mbps(外置双天线)

VOIP(V型)

/

1Pots,RJ11接口

以太网业务口

/

1GE(10/100/1000Mbps)+1FE(10/100Mbps),RJ45接口

设备类型/规格尺寸

--/mm

HGU/181*118*33

网管内容(N型)

/

CATV接收光功率、RF电平和开关状态

供电/功耗

V/A

外置AV90~250V→DC12V/1A

工作温度/贮存温度

-5~40/-2075(相对湿度5-85%)


应用



订货信息

产品名称

型号

技术参数

G/EPON ONU

HSOS111762GVW

G/EPON ONU, PON端口接入,1GE+1FE网络接口,1个POTS 2*2 2.4G WIFI(外置天线300米),CATV1545~1565nm -5~-15dBm inport/RFMD76dBuv恒定输出,通过内置WDM-PON xPON1310/1490nm1~4dBmTX,-28dBmRX连接到xEPON;外置90~255V-12V 1A电源适配器

HSOS111762GVNW

G/EPON ONU, PON端口接入,1GE+1FE网络接口,1个POTS 2*2 2.4G WIFI(外置天线300米),CATV1540~1565nm -5~-15dBm inport/RFMD76dBuv恒定输出,网络管理监控光接收功率,RF输出电平,RF on / off,通过内置WDM-PON xPON1310/1490nm1~4dBmTX,-28dBmRX连接到xEPON;外置90~255V-12V 1A电源适配器