• 浙江省余姚市二高路8号    邮编:315400

24小时全国服务热线

400-160-0366

非常期待与您的合作

hs@huanshun.com

以太网无源光纤接入用户端(EPON ONU)

类型 : 有线电视设备
功能 : 信号传输装置,信号传输设备, Signal Monitoring Equipment
认证 : ISO
条件 : 最新
材料 : ABS
颜色 : 灰白色
型号: HSO1004
起源 : 中国,宁波
商标 : 环顺
规格 : 130(L)x60(W)x22(H)mm
海关编码 : 8517622990
  • 详细描述

概述

HSO1004是EPON系统的用户侧设备,通过EPON无源光纤网络用于终结从OLT(光线路终端)传送来的业务。与OLT配合,ONU可向相连的用户提供各种宽带服务。本机满足《YD/T 1475-2006接入网技术要求——基于以太网方式的无源光网络(EPON)》和《中国电信EPON 设备技术要求》中对应ONU设备的相关要求,并获得国家工业和信息化部电信设备进网许可证。本产品满足广电双向网FTTX、FTTH的 应用,支持与主流厂商OLT混合组网,使运营商的建网费用最小化。 

 

特点

█ 主机性能通过国家工业和信息化部检测,并获得电信设备进网许可证;

整机性能通过电磁兼容和安全检测。获国家强制性产品认证(2015011608758829);

█ ONU支持EPON、10G EPON,与主流OLT厂商兼容;

█ 4FE 网口,底层光接入并设有盘纤功能,方便 应用

技术规格

项  目

单位

性能指标

光学特性

工作

nm

TX1310,RX1490

 光发射功率

dBm

-1~ +4

 光接收灵敏度

dBm

≤ -26.5

光纤连接器

/

SC/UPC

端口

用户侧以太口

4(10/100Mbps

 

其它

供电/功耗

V/W

外置电源适配器AC90~255V→DC121A或0.5A)/5

工作/储存温度

-25~55/ -40~75(湿度8~80%)

结构尺寸

mm

130×60×22

执行标准

/

国家信息部EPON互通协议

 

应用

订货信息

产品名称

型号

技术参数

EPON ONU

HSO10 04

EPON 4FE ONU ,PON端口接入,并带盘纤装置;外置 90~255V-12V 1A 电源线