• 浙江省余姚市二高路8号    邮编:315400

24小时全国服务热线

400-160-0366

非常期待与您的合作

hs@huanshun.com

无源光接收机

类型 : CATV(有线电视)设备
功能 : 光学接收
认证 : ISO, RoHS
条件 : 新增功能
材料 : Abs
颜色 : 白色
型号: HSGS10060W
运输包装: 珍珠棉+ 纸箱
起源 : 宁波, 中国
商标 : 环顺
规格 : 60(L)x60(W)x20(H)mm
海关编码 : 8517622990
  • 详细描述

简介
HSGS10060W是针对有线电视行业的特殊需求而开发的一款新颖实用的产品。它迎合被动终端接收设备的全光网络传输光纤到家庭纤维和三波,并成功实现有线模拟/数字电视信号接收和数字光通信网络数据转换,即插即用很方便使用,无需外部电源安全性和节能。这台机器使用了高灵敏度与WDM光电管,当收到在9 dbm转换50 dbuv电缆模拟(数字级别42 dbuv)水平,没有电源,功耗,节约和灵活,适合一个纤维三波光传输系统应用程序,不仅可以接收有线电视光传输信号,同时在其传输信号和E /GPON ONU连接。

特点

采用WDM光电转换器,平均无故障工作时间超过150,000小时;

█RF输出接口可选择F型公制或英制;

█1550nm段低光功率接收,PON端口低损耗连接;

无外接电源,即插即用,零功耗,安全节能。

技术规格

项        目

单位

性能指标




波长范围

nm

CATV:1540-1565,PON:1310/1490

光接收波长范围

nm

1540/1565

隔离度

dB

30(1490/1550nm)

插入损耗

dB

≤ 0.8 (IN ≤ PON CATV)

响应度

A/W

≥0.85

接收光功率范围

dBm

+2-12(建议 -1~-6

光反射损耗

dB

45

适配器接口

/

SC/APC SC/UPC(建议 SC/APC)

射频特性

带宽/不平度

MHz/dB

47~1000/≤±1.5

输出电平

dBuv

65 (0 dbm接收)-47 (9 dbm接收)

射频输出接口

/

BS F-

CNR/MER

dB

≥44/34(0dBm, PAL59CH,OMI3.8%),

38/29(-6dBm)

CTB/CSO/HUM

dB

≥70/≥66/≥60( -3dBm/60dBuv)

工作/储存温度

-3055/-4075

工作湿度/温度

%

5~90(不冷凝)

尺寸

mm

60×60×20


Order Info.

产品名称

产品型号

技术参数

WDM型无源光接收机

HSGS10060W

接收范围 +2-12(建议 -1~-6